Вверх страницы

Вниз страницы

The Voyage Note

Объявление



Если Вы здесь впервые, нажмите Вход для гостей

Добро пожаловать в раздел Первые Врата!
"Первые врата - это особый порог.
Преодолевается он посредством осознания особого ощущения, возникающего перед тем, как человек проваливается в глубокий сон… Это ощущение сродни чувству приятной тяжести, которая не дает нам открыть глаза. Мы достигаем врат в то самое мгновение, когда осознаем, что засыпаем, паря во тьме и ощущении тяжести". (с) Кастанеда
Не забудьте посетить
Таверну на Перекрестке миров!

Таверна - это флудильный мирок,
где встречаются все ИГРОВЫЕ дороги.
Приглашаем всех, кто пожелает,
пообщаться друг с другом в игровом пространстве.

– Навигатор – – Мы – – Настроение –

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Voyage Note » Гостиная » Цитаты


Цитаты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это архив чужих и своих мыслей.

0

2

Не листайте эти страницы в тщетной надежде отыскать крохи правды о мире – ибо правды здесь нет и мира этого нет. А есть лишь боль и память, память и боль.
…Не листайте эти страницы, стремясь отвлечь себя чужой ложью о том, что было и чего не было, - ибо зо ложь эту дорого оплачено, дороже, чем за правду, и поздно теперь порицать, утверждать или сомневаться.
…Не листайте эти страницы от нечего делать, ибо воистину страшен тот час, когда человеку нечего делать, и идти некуда, и обрыв манит лишь тем, что он - обрыв.
…Не читайте написанного, потому что слова – ширма, темница, оковы, в которых бьется недосказанное; и меня не слушайте, когда я кричу вам об этом, потому что я связан словами, как и все; не слушайте меня, не слушайте, не…
И не верьте мне, когда я говорю вам об этом.

Г. Л. Олди, «Ожидающий На Перекрестке»

0

3

Я называл это похуизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость"...

0

4

"Быть настоящим художником - значит, никогда не отводить взгляд" (с) Поппи Брайт
"Глупые люди. Им нужно все подогнать под какие то стандарты. Если я как то выхожу за рамки их
убогого восприятия, то они придумают новое слово... И всех минимально похожих на меня будут называть так же. К тому же еще и бескультурно тыкать пальцем и хихикать. И кто из нас больше достоин звания сумасшедших идиотов?" (с) Джи
"...Ежи бросил курить
пить
говорить
смотреть
чувствовать
думать
падать
ходить
он бросил даже бубен" (с) сказки(?) про Ежи и Петруччо

0

5

«Человек просто не может страдать дольше, чем он может страдать: исчерпав свои возможности, мы вольно или невольно переключаемся на другие дела, и это - величайшее из благ!»

Макс Фрай, «Король Банджи»

0

6

Черные волосы
Алые полосы
Кровью рисованы
Руки исколоты
Лезвием резаны
Исполосованы
Разводы багряные
Осколки стеклянные
Слеза по щеке
Было и не было
Смертью увенчано
Занавес брошено
Жизнь искалечена...

0

7

«Жизнь наглядно доказывает, что почти всякую хорошую девочку можно сбить с Пути Истинного глупым словосочетанием: «Я без тебя сдохну». И почти всякого хорошего мальчика можно сбить все с того же П.И. не менее глупым словосочетанием:«Да тебе слабо!» Граждане с противоположной реакцией (девочки, гибнущие на «слабо», мальчики, которые не допустят, чтобы без них кто-то сдох) — соль земли, как мне кажется. Возможно даже, йодированная соль земли с пониженным содержанием натрия. Очень полезная для здоровья.»

Макс Фрай, «Книга одиночеств»

0

8

Тот, кто может сочинить себя, мудрей того, кто сочиняет книги.
Бенджамен Франклин

Лучшее время для планирования книги, то время когда вы готовите блюдо.
Агата Кристи

Книги – маяки возведённые в океане времени.
Эдвин П. Уиппл

Если есть книга, которую вам действительно хотелось бы почитать, но она ещё не была написана, то вы должны написать её.
Тони Моррисон

0


Вы здесь » The Voyage Note » Гостиная » Цитаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно